? 详细信息显示 亚博2018滚球,亚博88安卓,亚博体育娱乐注册
欢迎访问招投标网!??当前时间:
推荐公告
? 你当前所在的位置是:招投标网 —> 中标公告

福建省普通国省干线纵五线大田县均溪周田至石牌长溪段公路工程中标公示


?发布时间: 2014-05-06 ???? 地区:福州市
招标编号:明建招[2014]D004号
所属行业:公路工程
招标代理:福建省明建工程咨询亚博2018滚球--任意三数字加yabo.com直达官网
中标价:????A1段:168340821元;A2段:170162359元
中标单位:??A1段:长沙市公路桥梁建设有限责任公司
????????????A2段:中交一公局厦门工程亚博2018滚球--任意三数字加yabo.com直达官网
内容:?
项目中标公示
(一)招标人的名称、地址和联系方式:
1、招标人:大田县锦田公路建设有限责任公司
2、地址:大田县均溪镇凤山中路156号??????邮编:?366100?
3、联系人:江先生???电话:0598-7241018
(二)招标项目名称:福建省普通国省干线纵五线大田县均溪周田至石牌长溪段公路工程
(三)中标候选人名称、项目经理及项目总工
A1合同段
1、第一中标候选人:长沙市公路桥梁建设有限责任公司??总得分:98.07分???????????投标报价:168340821元,项目经理:孙盖球???项目总工:黄品良
2、第二中标候选人:中交一公局厦门工程亚博2018滚球--任意三数字加yabo.com直达官网 ???总得分:97.88分????????????投标报价:167692642元,项目经理:许向东???项目总工:王峻
3、第三中标候选人:中交第四公路工程局亚博2018滚球--任意三数字加yabo.com直达官网??????总得分:97.88分???????????投标报价:167693199元,项目经理:薛江?????项目总工:苗志新
A2合同段
1、第一中标候选人:中交一公局厦门工程亚博2018滚球--任意三数字加yabo.com直达官网???总得分:97.94分?????????????????投标报价:170162359元,项目经理:许向东???项目总工:王峻
2、第二中标候选人:中铁二十三局集团第一工程亚博2018滚球--任意三数字加yabo.com直达官网??总得分:97.66分??????????投标报价:169176135元,项目经理:路兆印???项目总工:齐斐明
3、第三中标候选人:中交第四公路工程局亚博2018滚球--任意三数字加yabo.com直达官网??????总得分:97.57分???????????投标报价:168894607元,项目经理:薛江?????项目总工:苗志新  
   
(四)被确定为废标的投标人名称及原因:
?
1、河南乾坤路桥工程亚博2018滚球--任意三数字加yabo.com直达官网A1及A2合同段授权委托书的公证内容未完全满足招标文件规定;
2、湖南省湘西公路桥梁建设亚博2018滚球--任意三数字加yabo.com直达官网A1及A2合同段投标函未按招标文件规定填报工期;
3、葛洲坝集团第五工程亚博2018滚球--任意三数字加yabo.com直达官网、宁波交通工程建设集团亚博2018滚球--任意三数字加yabo.com直达官网、安徽开源路桥有限责任公司A1及A2合同段投标文件附有招标人不能接受的条件(投标人须知3.2.5款)。
?
(五)评标委员会成员名单:
郑会年、吴正生、郭诗登?、张明生?、黄显光、?刘跃进、?谢国添
(六)公示期:2014年5月6日至2014年5月15日。如有疑议,在公示期内以书面形式向大田县交通局和大田县监察局反映。(电话:0598-7241018或0598-7220907)
招标人:大田县锦田公路建设有限责任公司
代理招标单位:福建省明建工程咨询亚博2018滚球--任意三数字加yabo.com直达官网(电话:0598-7226272)
?时?间:2014年5月6日
?附件: